03.12.2015

3 декабря 2015 года, в канун двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Александр Киселев, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, духовенство собора.

В соответствии с богослужебным Уставом на великой вечерне была совершена лития (усиленное моление) с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея.

На утрени по прочтении Святого Евангелия во время пения канона верующие были помазаны освященным елеем.