03.05.2017

1 мая, в здании Дома культуры железнодорожников, по благословению Преосвященного епископа Севастиана, прошел второй день работы III ежегодного конкурса детского песенного творчества "Пойте Богу нашему, пойте!".

В заключительный день в конкурсе приняли участие воспитанники воскресных школ епархии в возрастной категрии до 8 лет и 9-12 лет.. Конкурс проходит в двух номинациях "Индивидуальное песенное творчество" и "Коллективное песенное творчество". В каждой номинации конкурсанты представили духовную песнь и песню военных лет.

В жюри конкурса входят: Алла Дмитриевна Цуканова - руководитель архиерейского детского хора, Елена Геннадьевна Рыбакова - регент хора Благовещенского храма г. Караганды и диакон Димитрий Богорубов - руководитель епархиального художественного совета.

Возрастная категория до 8 лет.

Номинация «Индивидуальное песенное творчество».
ГРАН-ПРИ – Патрикеева Пелагея (Благовещенский храм г.Караганда).
ЛАУРЕАТЫ:
Емельянов Виктор (Введенский кафедральный собор г.Караганда);
Маневич Анастасия (Михаило-Архангельский собор г.Караганда);
Фердерер Вероника (Введенский кафедральный собор г.Караганда).
ДИПЛОМАНТЫ:
Тыникеева Елена (Скоропослушнический храм г.Шахтинск);
Машукова Дарья (Тихоновский храм г.Сарань);
Крупко Анна (Михаило-Архангельский собор г.Караганда);
Портнягина Евгения (Богоявленский храм пос.Акбулак);
Пономаренко Виктория (Сергиевский храм пос.Киевка).

Номинация «Коллективное песенное творчество».
ГРАН-ПРИ - коллектив «Свечечки» (Введенский кафедральный собор г.Караганда).
ЛАУРЕАТЫ:
Коллектив «Ручейки» (Покровский храм г.Темиртау);
Коллектив «Лучики» (Сергиевский храм пос.Киевка);
Коллектив «Тарарам» (Крестовоздвиженский храм г.Караганда).
ДИПЛОМАНТЫ:
Коллектив «Благовест» (Скоропослушнический храм г.Шахтинск);
Коллектив «Колоски» (Никольский храм г.Темиртау).

Возрастная категория 9-12 лет.

Номинация «Индивидуальное песенное творчество».
ГРАН-ПРИ – Ульбрихт Илья (Михаило-Архангельский собор г.Караганда).
ЛАУРЕАТЫ:
Патрикеев Александр (Благовещенский храм г.Караганда);
Хмырова Анна (Никольский храм г.Темиртау);
Ярмолович Олег (Введенский кафедральный собор г.Караганда).
ДИПЛОМАНТЫ:
Казанин Николай (Тихоновский храм г.Сарань);
Мендыбаев Михаил (Скоропослушнический храм г.Шахтинск);
Лященко Мария (Никольский храм г.Темиртау);
Мунтян Илья (Никольский храм г.Балхаш);
Пономаренко Елизавета (Крестовоздвиженский храм г.Караганда).

Номинация «Коллективное песенное творчество».
ГРАН-ПРИ - коллектив «Благовещение» (Благовещенский храм г.Караганда).
ЛАУРЕАТЫ:
Коллектив «Поющее детство» (Введенский кафедральный собор г.Караганда);
Коллектив «Родничок» (Михаило-Архангельский собор г.Караганда);
Коллектив «Исток» (Никольский храм г.Балхаш).
ДИПЛОМАНТЫ:
Коллектив «Благовест» (Скоропослушнический храм г.Шахтинск);
Коллектив «Купина» (Богородице-Рождественский монастырь г.Караганда);
Коллектив «Колокольчики» (Тихоновский храм г.Сарань);
Коллектив «Зёрнышко» (Никольский храм пос.Шахан);
Коллектив «Дружба» (Елисаветинский храм пос.Новодолинский);
Дуэт «Карамельки» (Петропавловский храм г.Караганда);
Дуэт «Благовест» (Скоропослушнический храм г.Шахтинск).

  

  

 

 


поиск в православном интернете: