20.12.2019

17 декабря в Введенском кафедральном соборе продолжили свою работу III детско-юношеские Севастиановские образовательные чтения.

В начале второго дня были подведены итоги третьего этапа Церковно-краеведческого конкурса «Путешествие к истокам».

Этап состоял в создании видео-урока "Святые Карагандинской земли. В нем приняло участие 10 работ воскресных школ епархии.

Призовые места заняли:

1 место – коллектив воскресной школы Покровского храма г. Темиртау.

2 место – коллективы воскресных школ Крестовоздвиженского храма и Введенского кафедрального собора г. Караганды.

3 место – коллектив воскресной школы храма Святителя Николая пос. Шахан.

После награждения состоялся просмотр лучших видео-сюжетов.

Затем продолжилась работа по диалоговым площадкам. Руководитель епархиального отдела по взаимотношениям Церкви и общества протоиерей Михаил Патрикеев, благочинные округов епархии протоиерей Александр Угольков и протоиерей Димитрий Патрикеев, а также руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации епархии протоиерей Ахия Рахимжанов обсудили с преподавателями и участниками актуальные вопросы духовного воспитания, роли молодежи в современной жизни Церкви.