04.12.2013
4 декабря - праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день главный храм Карагандинской епархии – Введенский кафедральный собор отмечает свой престольный праздник.

Накануне вечером епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Всенощное бдение в сослужении духовенства собора и настоятелей храмов епархии. По окончании вечернего богослужения владыка поздравил всех с престольным праздником.

В сам день праздника Преосвященный епископ Севастиан совершил Божественную Литургию.

Владыке Севастиану сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского округа епархии протоиерей Михаил Патрикеев, настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Александр Киселев, настоятели городских храмов и клирики собора.

После Литургии было совершен праздничный крестный ход. Богослужение окончилось славлением перед иконой праздника.