10.12.2014

4 декабря Святая Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Этот день является престольным праздником главного храма Карагандинской епархии – Введенского кафедрального собора.

Накануне вечером епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Всенощное бдение в сослужении духовенства собора и настоятелей храмов епархии.

В сам день праздника Преосвященный епископ Севастиан совершил Божественную Литургию.
 Владыке Севастиану сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Александр Киселев, настоятели городских храмов и клирики собора.

Богослужение завершилось крестным ходом и молебном Пресвятой Богородице. Затем воспитанники воскресной школы собора поздравили духовенство и прихожан с престольным праздником, исполнив духовные песнопения.