04.12.2019

4 декабря 2019 года в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную Литургию в Введенском кафедральном соборе.

Главе Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан сослужили: викарий Астанайской епархии епископ Талдыкорганский Нектарий и епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан.

Также Главе Митрополичьего округа сослужили: духовник Карагадинской епархии архимандрит Петр (Горошко), благочинный приходов Алма-Аты митрофорный протоиерей Валерий Захаров, настоятель алма-атинского храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» митрофорный протоиерей Евгений Воробьев; духовенство Карагандинской и Астанайской епархии.

За богослужением молились сестры Богородицы-Рождественского монастыря, сотрудники епархиального управления, прихожане храмов Караганды.

Пел хор Карагандинской епархии под управлением В. Тесленко и хор кафедрального собора  под управлением Л. Гупаловой.

Литургия завершилась славлением Пресвятой Богородице и преподобному Севастиану Карагандинскому.