09.01.2017

7 января в Введенский кафедральный собор поздравить православных христиан с праздником Светлого Христова Рождества прибыл аким Карагандинской области Нурмухамбет Канапиевич Абдибеков.

Аким области совместно с епископом Карагандинским и Шахтинским Севастианом возжгли свечи, после чего глава региона обратился к многочисленным прихожанам со словами поздравления, в которых особо отметил значимость единства и толерантности в казахстанском обществе.

«Примите мои искренние поздравления по случаю Рождества Христова. Этот светлый праздник на протяжении более чем двух тысячелетий несет в сердца людей любовь, надежду, добро и милосердие. Уважительное отношение государства к духовным устремлениям своих граждан - одна из важнейших основ межконфессионального согласия в нашей стране», - сказал Н. Абдибеков.

В свою очередь Преосвященный владыка Севастиан поблагодарил акима области за поздравление и за внимание, которое оказывают представители государственной власти нашей области Русской Православной Церкви.