24.09.2018

23 сентября 2018 года в Караганде состоялись XIX Севастиановские чтения. Тема ежегодного форума: «Молодежь. Свобода и ответственность». Чтения прошли в конференц-зале гостиничного комплекса "Достар Алем".

Чтения предварились краткой молитвой пред всяким благим делом.

Чтения начались со вступительного слова епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана к участникам чтений.

Далее руководитель отдела религиозного образования и катехизации епархии протоиерей Ахия Рахимжанов огласил план чтений.

Первый доклад был представлен участницей молодежного движения Карагандинской епархии Елены Скаковой. Тема доклада: "Святоотеческое учение о свободе".

Второй доклад был доктора педагогических наук, профессора Кубанского государственного университета, Екатеринодарской духовной семинарии и Центра дополнительного образования Московской духовной академии Остапенко Андрея Александровича посвящен вопросам возвращения молодежи к традиционным ценностям.

Все доклады обсуждались слушателями, задававшими вопросы докладчикам.