03.06.2013

3 июня, в последний день пребывания в пределах Карагандинской епархии, Почаевская икона Пресвятой Богородицы была принесена в город Шахтинск.

Утром в храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" была совершена Божественная Литургия. Ее совершил секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг в сослужении благочинного Абайского Церковного округа протоиерея Александра Уголькова и духовенства благочиния.
По окончании Литургии пред чудотворным образом был отслужен молебен с акафистом.

Во второй половине дня Почаевский образ был принесен в Богородице-Рождественский женский монастырь города Караганды. У врат монастыря святыню встречали настоятельница монастыря игумения Севастиана (Жукова), братский духовник Карагандинской епархии архимандрит Петр (Горошко), насельницы обители, многочисленные трудники и паломники монастыря
Затем икона Божией матери снова была принесена для поклонения в Введенский кафедральный собор.

За четыре дня пребывания Почаевской иконы Божией Матери в пределах Карагандинской епархии приложиться к святыне смогло более 12 с половиной тысяч человек.