10.03.2022

10 марта 2022 года – Четвертый день Великого поста. В этот день завершается чтение Великого покаянного канона на Великом повечерии. Все православные христиане в эти дни усердно молятся Подателю всего благого – Господу Вседержителю: «Сердце да́руй при́сно сокруше́нное, нищету́ же духо́вную, да сия́ Тебе́ принесу́, я́ко прия́тную же́ртву, Еди́не Спа́се».
Преосвященный епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан завершил чтение канона богослужением в Богородице-Рождественском монастыре города Караганды.
Преосвященнному владыке сослужили духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, клирики монастыря иеромонах Амвросий (Малервейн), иерей Виталий Малышко, диаконский чин.
Накануне епископ Севастиан совершил чтение канона в Крестовоздвиженском храме города Караганды.