21.02.2011

В здании Карагандинского филиала Народно-Демократической партии "Нур Отан" состоялось открытие XI Севастиановских чтений. Cо вступительным словом к присутствующим обратился благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Михаил Патрикеев, который зачитал Приветственное слово Главы Митрополичьего округа митрополита Александра. Затем выступили руководитель молодежного отдела Астанайской епархии игумен Филипп (Моисеев) с докладом «Противостояние религии и науки – миф секулярного общества», доктор философских наук, профессор Владимир Степанович Батурин с докладом «Богословие и философия перед лицом наступающего прагматизма», доктор филологических наук, профессор Таисия Тимофеевна Савченко с докладом «Путь к вере «через горнило сомнений» русской интеллигенции XIX века» и благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Михаил Патрикеев с докладом на тему «Познание Бога». Завершился первый день чтений обсуждением  прочитанных докладов.