02.04.2011

31 марта в город Караганду прибыл управляющий Карагандинской епархией епископ Севастиан. В аэропорту Преосвященного встретили благочинные Карагандинского и Абайского округов и настоятель Свято-Введенского кафедрального собора.
Посетив кафедральный Свято-Введенский собор, архипастырь поклонился мощам небесного покровителя карагандинской земли преподобного Севастиана.
1 апреля епископ Севастиан провел совещание с благочинными Карагандинского и Абайского благочиннических округов, на котором был рассмотрен ряд церковных вопросов.
Во второй половине дня Преосвященнейший Севастиан совершил вечернее заупокойное богослужение - парастас.
2 апреля, в субботу 4-й седмицы Великого Поста, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Свято-Введенском Кафедральном соборе города Караганды. Его Преосвященству сослужили настоятель и клирики собора. По окончании Литургии была отслужена панихида.