20.04.2011

В Великую среду Преосвященнейший Севастиан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном Свято-Введенском соборе. Его Преосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Киселев, настоятель Казанского храма п. Осакаровка протоиерей Игорь Цыбарев, настоятель Крестовоздвиженского храма г.Караганды иерей Игорь Лисицын и клирики Введенского собора.

Епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан к празднику Святой Пасхи удостоил церковных наград  клириков Карагандинской епархии. Протоиерей Игорь Цыбарев  награжден правом ношения палицы, иерей Игорь Лисицын возведен в сан протоиерея. Архиерейскими грамотами за труды, понесенные на благо Русской Православной Церкви, были награждены Сенин Сергей Евгеньевич и Жидков Дмитрий Анатольевич.