25.04.2011

24 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, Преосвященнейший епископ Карагандинский и Шахтиский совершил Пасхальное богослужение в Свято-Введенском кафедральном соборе города Караганды. Архипастырь возглавил полунощницу и крестный ход, после чего совершил Пасхальную заутреню и Божественную литургию. Пасхальное чтения Евангелия было совершено на нескольких языках: английском, казахском, латинском, русском, украинском и церковнославянском. Архипастырь зачитал Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, а также послание Главы Митрополичьего округа в республике Казахстан Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. Была организована трансляция богослужения в прямом эфире на местном телеканале.

На Пасхальное богослужение всегда собирается большое количество молящихся, которых не может вместить храм, поэтому совершается трансляция богослужения на большом экране на стене храма.

Вечером в день Пасхи Преосвященным Севастианом была при сослужении всего духовенства епархии была отслужена Пасхальная вечерня, по окончании которой Владыка поздравил всех с праздником и, по обычаю, подарив каждому пасхальное яйцо.