27.04.2011

27 апреля в среду Светлой седмицы в Караганду на праздник памяти преподобного Севастиана Карагандинского прибыл митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.
В аэропорту Высокопреосвященного Владыку и сопутствующего ему епископа Каскеленского Геннадия встретили епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан с духовенством. По приезде в город митрополит Александр в первую очередь поклонился святым мощам преподобного старца Севастиана в Свято-Введенском кафедральном соборе Караганды. Затем Высокопреосвященнейший Владыка и сопровождающие его лица посетили место подвижнических трудов преподобного старца Богородице-Рождественский монастырь, где было отслужено краткое пасхальное богослужение, по окончании которого настоятельница монастыря игуменья Севастиана (Жукова) была награждена патриаршей наградой – крестом с украшениями.