20.05.2011

17 мая , по благословению архиепископа Чимкентского и Акмолинского Елевферия, в Шымкенте начал свою работу съезд епархиальных миссионеров Митрополичьего округа в Республике Казахстан. На съезде присутствуют делегаты Петропавловской, Карагандинской, Алма-Атинской и Чимкентской епархии. Открытие съезда сопровождалось торжественным молебном и приветственным словом владыки Елевферия

18 мая, в день Преполовения Пятидесятницы, архиепископ Чимкентский и Акмолинский Елевферий в сослужении духовенства епархии, а также делегатов съезда епархиальных миссионеров Митрополичьего округа в Республике Казахстан совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Шымкента.
В заключительный день съезда участниками был разработан проект Концепции миссионерского служения  Митрополичьего округа в Республике Казахстан, который будет предложен на рассмотрение Синода Митрополичьего округа.

Источник: Официальный сайт Чимкентской епархии