13.06.2011

В День Святаго Духа Преосвященнейший епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Троицком храме поселка Ботакара. Преосвященному владыке сослужили: благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Михаил Патрикеев, духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), настоятель Свято-Троицкого храма иерей Виктор Гущин, диакон Сергий Лубневский, диакон Вячеслав Шкуропат. За Божественной Литургией присутствовали паломники из города Караганды, которые по традиции посещают старейший храм епархии в день Престольного праздника. Это первая Литургия отслуженная архиерейским чином с момента возрождения храма. По традиции было провозглашено многолетие, затем Владыка обратился к пастве со словами поздравления.