22.06.2011

В церковно-приходских школах Карагандинской епархии закончился учебный год. Но занятия с учащимися не закончились: они продолжают заниматься в летних приходских лагерях, совершают небольшие паломничества по святым местам епархии. Одним из таких мест нашей земли является, безусловно, территория бывшего Карагандинского ИТЛ, обильно политая кровью новомучеников и исповедников Русской Православной Церкви.
Церковно-приходская школа Свято-Введенского кафедрального собора г. Караганды, вскоре после 31 мая (Дня памяти жертв политических репрессий), совершала в течение двух дней паломнические поездки в Долинку – бывшую «столицу» КарЛАГа.  Дети вместе с родителями и педагогами воскресной школы посетили обновленный Долинский музей Памяти жертв политических репрессий,где для них работниками музея были проведены экскурсии. Экспонаты музея никого не оставили равнодушными. В завершение поездки ее участники посетили мемориальный комплекс «Мамочкино кладбище»,где почтили память покоящихся на нем детей заупокойной молитвой.

воскресная школа воскресная школа воскресная школа воскресная школа воскресная школа