28.07.2011

25-28 июля по благословению Преосвященного Севастиана, епископа Карагандинского и Шахтинского, в одном из красивейших мест центрального Казахстана – Каркаралы прошел VI съезд православной молодежи.
Традиционно съезд проходит в условиях палаточного лагеря. На съезд собралось более сотни юношей и девушек – прихожан храмов благочиний Карагандинской епархии. В организации и работе съезда приняли участие благочинные округов епархии протоирей Михаил Патрикеев и протоиерей Александр Угольков, руководитель молодежного отдела епархии иерей Димитрий Патрикеев, руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Владимир Фрейганг, председатель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и Правоохранительными учреждениями епархии иерей Владимир Кинзирявый, настоятели храмов епархии, члены молодежного клуба «Вифлеемская звезда» города Иссык Алматинской области.
В начале съезда, по совершении водосвятного молебна, протоиерей Михаил Патрикеев передал участникам благословение Преосвященного епископа Севастиана.
В течение трех дней православные молодые люди участвовали в различных диспутах, интеллектуальных и спортивных играх, сценических постановках, общались со священниками и друг с другом.
В последний день съезда, в день празднования Крещения Руси, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был отслужен молебен по особому чину.