19.10.2011

18 октября 2011 года в здании акимата города Балхаша, при участии акима города К.Г. Тейлянова и представителей религиозных объединений, состоялось заседание круглого стола, посвященное дню духовного согласия. С приветственным словом выступил аким города К.Г. Тейлянов. Он вручил благодарственные письма имаму городской мечети, настоятелю Свято-Никольского прихода иерею Виктору Мунтян и сестре Римо-Католической Церкви. Перед собравшимися выступили: секретарь городского маслихата И. Д. Сторожко, имам городской мечети и настоятель Свято-Никольского прихода иерей Виктор. В своем выступлении отец Виктор поздравил участников заседания с днем духовного согласия.
Также в этот день прошла совместная акция представителей властей и духовенства города. Студенты вузов и колледжей посетили городскую мечеть и Свято-Никольский приход города Балхаша. Его настоятель иерей Виктор Мунтян побеседовал со студентами о празднике духовного согласия. В конце мероприятия студенты помогли в уборке территории храма.