21.10.2011

21 октября в Карагандинском университете актуального образования «Болашак» прошёл круглый стол на тему «Распространение духовных ценностей авраамических религий», посвящённый Дню Духовного согласия в Республике Казахстан.
Круглый стол был организован Департаментом по делам религий Карагандинской области. В работе круглого стола приняли участие: директор Департамента по делам религий С. К. Тлекбаев, профессор кафедры «Политологии» университета «Болашак» Я. Ф. Трофимов, руководители и представители религиозных объединений Карагандинской области, специалисты Департамента по делам религий.
В выступлениях участников был поднят вопрос о влиянии основных культурообразующих религий на развитие человеческого общества, утверждение духовно-нравственных ценностей, заложенных в Божественном Откровении, как единственно приемлемого  критерия гармонического развития общества. В работе круглого стола принял участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и Правоохранительными учреждениями Карагандинской и Шахтинской епархии иерей Владимир Кинзирявый,  выступивший с докладом на тему: «Роль Православной Церкви в мировом и культурном наследии человечества».