26.10.2011

20 октября 2011 года в конференц-зале Карагандинского Индустриального Университета прошла встреча со студентами и преподавательским составом вуза. Темой встречи стало празднование Дня Духовного согласия Республики Казахстан. Студентов ознакомили с новым законом "о Религиозных объединениях". Во встрече принимал участие благочинный Карагандинского Церковного округа протоиерей Михаил Патрикеев, который рассказал о роли Православной Церкви в развитии культуры и поддержании межнационального и межконфессионального согласия.
Продолжением встреч со студентами стал круглый стол в лаборатории религиоведения в Карагандинском Государственном Университете, прошедший в минувший вторник. Тема круглого стола  - "20 лет созидания и духовного согласия". За круглым столом собрались представители Департамента по делам религий при Карагандинской области, представители традиционных религиозных конфессий, студенты и профессорско-преподавательский состав кафедры Религиоведения КарГУ. В работе круглого стола принял участие благочинный Карагандинского Церковного округа протоиерей Михаил Патрикеев.