27.10.2011

27 октября в здании областного суда города Караганды под председательством председателя областного суда Е. К. Серикбаева прошла встреча представителей основных традиционных религий с сотрудниками областного суда.
В работе семинара приняли участие руководство и судьи областного суда Карагандинской области, председатели районных судов Карагандинской области, представители ДКНБ по Карагандинской области, представители мусульманского и православного духовенства. Встреча была посвящена вопросам взаимодействия судебных органов и традиционных религий Казахстана в деле укрепления гражданского общества, профилактики религиозного экстремизма и терроризма.
С докладом «Роль Православной Церкви Казахстана в деле консолидации гражданского общества» выступил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и Правоохранительными учреждениями Карагандинской епархии иерей Владимир Кинзирявый. На встрече велось широкое обсуждение вопросов, связанных с реализацией нового закона Республики Казахстан о религиозной деятельности и религиозных организациях.