08.01.2012

8 января в Неделю по Рождестве Христовом Преосвященный епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Шахтинска. Преосвященному Севастиану сослужили благочинный Абайского церковного округа епархии протоиерей Александр Угольков, настоятель Скоропослушнического прихода города Шахтинска протоиерей Владимир Фрейганг, диакон Сергий Лубневский.

По окончании Божественной Литургии Преосвященный владыка обратился к пастве второго кафедрального города епархии со словами наставления и сердечно пожелал всем непрестанно укрепляться в вере и добродетели для служения церкви Христовой и ближним, ведь ради нашего спасения сам Бог и Господь наш Иисус Христос воплотился и стал человеком.

После этого настоятель храма преподнес архипастырю подарок – копие для совершения проскомидии.

Богослужение завершилось пением тропаря, кондака и величания праздника Рождества Христова.