08.01.2012

8 января в Карагандинском государственном русском драматическом театре им. К. С. Станиславского состоялась Рождественская епархиальная елка.
На празднике присутствовал Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский.
В фойе театра гостей встречал хор Благовещенского храма города Караганды исполнявший Рождественские песнопения.
Праздничную программу вступительным словом открыл Преосвященный епископ Севастиан, поздравив всех присутствующих с Рождеством Христовым. Затем на сцене театра выступил сводный духовный хор, исполнивший зрителям тропарь и кондак праздника.
Главным событием праздника стало выступление театральной студии при Свято-Введенском соборе города Караганды, показавшей зрителям костюмированное представление – сказку «Морозко».
В завершении программы вокруг праздничной елки для малышей проводились веселые игры, конкурсы, хороводы с участием героев сказки.