01.02.2012

1 февраля 2012 года, в третью годовщину интронизации, за братской трапезой в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил высокие церковные награды ряду архипастырей Русской Православной Церкви. В числе награжденных - архипастыри Православной Церкви Казахстана.

Епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан во внимание к усердному архипастырскому служению и в связи с 50-летием со дня рождения награжден орденом свт. Алексия, митрополита Московского, III степени.

Епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава во внимание к усердному архипастырскому служению и в связи с 55-летием со дня рождения и 30-летием иерейской хиротонии удостоен ордена прп. Серафима Саровского II степени.

По материалам сайта mitropolia.kz