06.02.2012

5 февраля в воскресной школе Свято-Введенского собора города Караганды состоялось очередное молодежное собрание, проводимое Отделом по делам молодежи Карагандинской епархии. Гостями собрания в этот раз стали послушницы скита прмц. Великой княгини Елисаветы в Бухендорфе (Германия) Христина и Ирина и председатель комиссии по благотворительности и социальному служению Казахстанской Митрополии иерей Вячеслав Пугачев, сопровождающие находящийся в Карагандинской епархии ковчег с мощами Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Сестры рассказали православной молодежи о жизни их обители и православных приходов в Германии. Во время беседы были затронуты многие актуальные вопросы церковной жизни, касающиеся социального служения, деятельности молодежи в церкви, межконфессиональных отношений за рубежом и в пределах Казахстана.