06.02.2012

6 февраля в Никольский собор города Темиртау из Введенского кафедрального собора города Караганды для молитвенного поклонения были доставлены святые мощи преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, находящиеся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Казахстанской Митрополии.

Утром, в 8.00 была совершена Божественная литургия. Настоятелю Никольского храма протоиерею Николаю Хмырову сослужил настоятель Казанского храма Карагандинского благочиния епархии протоиерей Игорь Цыбарев.

По окончании Святой Евхаристии духовенством был отслужен молебен прмцц. Елисавете и Варваре.

До восьми часов вечера святые мощи были выставлены для поклонения верующих.

Следующим храмом епархии, принимающим святыню, станет Михаило-Архангельский собор города Караганды. Туда мощи Алапаевских святых будут привезены 7 февраля в 15.30.