09.02.2012

9 февраля мощи святых Преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, находящиеся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в пределах Казахстана, посетили второй кафедральный город Карагандинской епархии Шахтинск.

Мощи были выставлены для поклонения в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». На протяжении всего времени пребывания мощей Российских Новомучениц в Скоропослушническом храме служились молебны и акафисты. Поклониться святыне в этот день в Шахтинске пришло более 1700 верующих.

10 февраля, в пятницу, святые мощи Преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары будут находиться в Богородице-Рождественском женском монастыре города Караганды. Начало Божественной литургии в 8.00. Богослужения продлятся до 16.00. Вечером святыня отбудет в город Астану.