14.03.2012

14 марта в Караганде в Свято-Введенском кафедральном соборе состоялась встреча духовенства Карагандинской епархии с заместителем председателя Агентства Республики Казахстан по делам религий Маратом Алмасовичем Азильхановым и директором Департамента по делам религий Карагандинской области Сериком Куатовичем Тлекбаевым.
Марат Алмасович познакомил духовенство с основными положениями Послания Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана». А также затронул тему перерегистрации приходов согласно новому Закону РК «О религиозной деятельности и религиозных объединениях».
Также заместителю председателя Агентства от духовенства епархии были заданы вопросы о перерегистрации и на другие важные темы церковно-государственных отношений.