01.04.2012

1 апреля в неделю 5-ю Великого поста Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную Литургию в Свято-Введенском кафедральном соборе города Караганды. Накануне воскресного дня, в субботу вечером, им было отслужено всенощное бдение.
Преосвященному Севастиану сослужили: настоятель Свято-Введенского собора протоиерей Александр Киселев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», благочинный Абайского округа епархии протоиерей Александр Угольков, клирик Свято-Введенского собора иерей Марк Беккалиев, диаконы Сергий Лубневский, Виталий Малышко и Дмитрий Богорубов.
За Божественной Литургией епископом Севастианом была совершена диаконская хиротония. В сан диакона был рукоположен студент 3-го курса Алматинской духовной семинарии Александр Подкова. По завершении Евхаристии владыка Севастиан напутствовал диакона Александра на служение и подарил богослужебные книги и святую просфору.