15.04.2012

Вечером 15 апреля, в день Святой Пасхи Преосвященным Севастианом, епископом Карагандинским и Шахтинским была совершена великая вечерня в Свято-Введенском соборе города Караганды. Сослужить архипастырю и поздравить его и друг друга с пасхой Христовой в кафедральном храме собралось все духовенство епархии.
За богослужением ко дню Святой Пасхи ряд священнослужителей были удостоены наград. Правом ношения двойного ораря был удостоен клирик Богородице-Рождественского монастыря города Караганды диакон Максим Сенькин. Правом ношения набедренника были удостоены: клирик Богородице-Рождественского монастыря города Караганды иерей Иоанн Нуртазин, клирик храма в честь апостола Андрея Первозванного города Жезказгана иерей Виталий Бухлеев, клирик Свято-Введенского кафедрального собора города Караганды иерей Владимир Кинзирявый. Правом ношения камилавки был удостоен настоятель Свято-Никольского храма города Балхаша иерей Виктор Мунтян.
В завершение богослужения было прочитано Пасхальное послание Епископа Севастиана к пастве Карагандинской епархии, после чего Преосвященный владыка обратился к присутствующим со словом назидания. В день Святого Христова Воскресения, по традиции, архипастырь вручил каждому богомольцу подарок - пасхальное яйцо.