16.04.2012

16 апреля, в понедельник Светлой седмицы Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский посетил город Шахтинск. Архипастырь возглавил служение Божественной Литургии в храме, освященном в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». Епископу Севастиану сослужили: настоятель храма протоиерей Владимир Фрейганг, клирик храма иерей Вячеслав Шкуропат, диаконы Введенского собора города Караганды Сергий Лубневский и Дмитрий Богорубов.
По окончании Святой Евхаристии был совершен Пасхальный крестный ход с чтением воскресного Евангелия, который ради особой радости Праздника Пасхи Христовой принято совершать всю Светлую седмицу. После этого ко всем собравшимся со словами Пасхального поздравления обратился владыка Севастиан.