22.04.2012

22 апреля в Караганде, в здании Карагандинского областного филиала НДП «Нур Отан» прошел епархиальный концерт, посвященный дню Святой Пасхи. В концерте приняли участие: сводный хор храмов Карагандинской епархии, группа милосердия Михаило-Архангельского храма города Караганды, воскресная школа Введенского кафедрального собора города Караганды, творческий коллектив гитаристов молодежной группы Введенского собора, камерный хор Введенского собора, воскресная школа Свято-Никольского собора города Темиртау. Вели Пасхальный концерт ребята из молодежной группы Введенского собора Караганды.
Праздничную программу открыл сводный хор Карагандинской епархии, исполнивший Пасхальные песнопения. Концерт продолжился выступлением младшей группы воскресной школы и детского хора Введенского собора. Спектакль под названием «Евангельская история Пасхи» показала молодежная группа Свято-Никольского собора города Темиртау. Прекрасное и глубокое по смыслу стихотворение «Враги Христа имели право» исполнила Тамара Евсеевна Ветренко.
Порадовали своим выступлением юные участники группы милосердия Михаило-Архангельского храма Караганды, сыграв поучительную сказку «Обыкновенное чудо». Трио гитаристов молодежной группы Введенского собора под акустические и электрогитары исполнили прекрасные мелодии, трогающие душу.
В программе Пасхального концерта было еще много выступлений творческих коллективов епархии, запомнившихся зрителям своим задором и легким праздничным настроением.
В завершении праздничного вечера участники и организаторы концерта были удостоены почетных грамот.