12.05.2012

9 мая на территории воинской части 16601 города Балхаш-9 состоялся концерт, посвященный празднику Победы в Великой Отечественной Войне.
Перед началом праздничной программы с торжественным словом к присутствующим обратились командир части А. В. Ревенок и настоятель Свято-Никольского храма города Балхаш иерей Виктор Мунтян, духовно окормляющий военнослужащих части.
Праздничную программу открыли хор управления и сводный хор подразделений, исполнившие военные песни: «Офицерская честь» и «Честь имею».
Трогательно выступили дети из детского сада «Теремок». Они читали стихи, спели песню «Улыбка» и станцевали «Кадриль».
Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского прихода города Балхаш также приняли участие в концерте, разделив радость праздника с военнослужащими,  выступив с песнями и танцевальными номерами.
Женщины военнослужащие также исполнили песню под названием «Офицерские жены» и станцевали танец. В заключение концерта торжественно и величественно прозвучала песня «День победы».
На площади была организована полевая кухня, где все желающие могли попробовать солдатской каши.
Вечернюю праздничную программу продолжило выступление вокально-инструментальной группы воинской части, исполнив полюбившиеся всеми песни из их репертуара. Гулянья закончились праздничным салютом.