20.05.2012

Продолжается период празднования святых пасхальных дней. 20 мая, в неделю о слепом глава Карагандинской епархии преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский возглавил служение Божественной Литургии во Введенском кафедральном соборе города Караганды. Его Преосвященству сослужили клирики храма.
В шестую неделю – о слепом – воспоминается дарование Христом Спасителем зрения слепорожденному в Иерусалиме в третий год Его общественного служения, в праздник обновления храма (Ин. 9, 1-38).
Слово в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом. В чудесах всегда за оболочкой явного события, которое трудно не заметить, хранится еще одно чудесное событие, которое меньше по масштабу и узнаваемости, но более изящно. Таким многослойным чудом предстает дарование зрения слепому от рождения. Далее…

По материалам сайта pravmir.ru