18.06.2012

14 июня во Введенском кафедральном соборе города Караганды миссионерским отделом Карагандинской епархии и Центром социально-психологической и правовой помощи «Виктория» была организована экскурсия для воспитанников вспомогательной школы-интерната № 5 города Караганды.
Экскурсия проводилась с целью знакомства молодого поколения с традиционными религиями в нашей стране в рамках программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму, а также защите общества от воздействия деструктивных и тоталитарных сект. До этого ребята побывали в городской мечети.
В православном храме молодежи было рассказано о его убранстве, объяснен символический смысл предметов, общий ход богослужения. Также ребятам было рассказано об основах православной веры. Было выражено отношение к важным сторонам нашей жизни, таким как борьба с грехом и воспитание в себе добродетелей для мирного сосуществования в обществе.
На протяжении всей встречи ребята с живым интересом внимали и задавали интересующие их вопросы, на которые отвечали клирики кафедрального храма, проводившие экскурсию.