20.06.2012

19 июня в Алматы начали работу трехдневные курсы «Церковь в медиапространстве: основы коммуникации», организованные Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви для повышения квалификации сотрудников информационных подразделений епархий Митрополичьего округа в Республике Казахстан.
Курсы организованы во исполнение определения Архиерейского Собора «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви».
В курсах принимают участие сотрудники пресс-служб, информационных отделов, редакций епархиальных сайтов и печатных СМИ со всех епархий Казахстана.
Курсы открылись молебном, который совершил глава Митрополичьего округа митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Затем председатель Синодального информационного отдела В. Р. Легойда выступил перед участниками курсов с вводной лекцией на тему «Информационная политика Русской Православной Церкви».
Также в этот день участники выслушали лекции зав.кафедрой журналистики и PR РПУ Е. В. Жосул, креативного директора ИД «Ардис Медиа Ж. Л. Карловой.
От Карагандинской епархии в работе курсов принимают участие руководитель информационно-издательского отдела епархии протоиерей Александр Угольков и сотрудник отдела А. В. Кирьянов.

Пресс-служба Казахстанской митрополии