26.06.2012

24 июня в войсковой части 6505 Внутренних войск МВД Республики Казахстан состоялась встреча председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными учреждениями Карагандинской епархии иерея Владимира Кинзирявого с молодым пополнением солдат, проходящих подготовку на учебном пункте части.

В беседе священник затронул множество разных тем, вызвавших живой интерес у слушателей. Говорили об отношении Православной Церкви к воинской службе и о службе верующих в армии, об отношениях в армейском коллективе и преодолении возникающих трудностей. Разговор коснулся и последних негативных событий, произошедших в пограничных войсках на южных рубежах нашей страны. Отец Владимир, как бывший офицер, сделал не только духовно-нравственную оценку этих событий, но и указал на профессиональные ошибки, повлекшие за собой создание сложной ситуации.

Священнику было задано много вопросов, показавших, что молодым солдатам не безразличны многие духовные и нравственные темы.