20.07.2012

В течение четырех дней в одном из красивейших мест Казахстана – заповеднике Каркаралы проходил слет детей и молодежи, воспитанников воскресных школ храмов Карагандинской епархии.
Ежегодный съезд православной молодежи, уже ставший привычным событием в жизни православной молодежи Караганды, в этот раз проходил в необычном формате. Если прежде в качестве основных организаторов выступали священнослужители и преподаватели, то в этом году, в этом качестве выступила православная молодежь. Юноши и девушки из разных храмов Карагандинской епархии стали воспитателями и вожатыми для своих младших товарищей, организаторами быта палаточного лагеря, организаторами и участниками разнообразных интеллектуальных, спортивных игр и конкурсов, заботливыми и внимательными учителями для младшего поколения.
Это взаимодействие поколений, по мнению организаторов, должно принести добрые плоды: старших научить ответственности и терпению, развить у них педагогические навыки, а младших приучить к доброму послушанию и утвердить в товариществе.