22.07.2012

21 июля Церковь совершает празднование Казанской иконы Божией Матери. Управляющий Карагандинской епархией, преосвященный епископ Севастиан возглавил служение Божественной Литургии в Казанском храме поселка Осакаровка в день престольного праздника.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный Карагандинского церковного округа епархии протоиерей Михаил Патрикеев, исполняющий обязанности секретаря Карагандинской епархии протоиерей Владимир Фрейганг, настоятель Казанского храма протоиерей Игорь Цыбарев, настоятель Михаило-Архангельского храма города Караганды протоиерей Николай Еременко, ключарь Введенского собора Караганды иерей Ахия Рахимжанов, клирик Салехардской епархии иерей Михаил Машлыкин, диакон Дмитрий Богорубов.

За богослужением пел хор Введенского кафедрального собора города Караганды.

По причащении мирян был совершен молебен в честь праздника и крестный ход вокруг храма.

Преосвященный Севастиан обратился к прихожанам со словами пастырского назидания и наградил благотворителей и работников прихода памятными медалями в честь 140-летия основания Туркестанской епархии и архиерейскими грамотами за усердные труды во славу Святой Церкви.