19.08.2012

19 августа. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Глава Карагандинской епархии Преосвященный епископ Севастиан возглавил служение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском храме поселка Топар Абайского благочиния. Архипастырю сослужили: благочинный Абайского округа епархии протоиерей Александр Угольков, настоятель прихода игумен Лев (Колесников), диакон Дмитрий Богорубов.
В канун праздника Преосвященный владыка возглавил бденную службу во Введенском кафедральном храме города Караганды.
В завершение Божественной Литургии, по традиции, в праздник Преображения Господня было совершено освящение винограда и плодов.
Преосвященный Севастиан обратился к присутствующим со словом пастырского назидания.
В день престольного праздника за усердные труды во славу Святой Церкви настоятель храма игумен Лев был удостоен награды - памятной медали в честь 140-летия основания Туркестанской епархии.