26.08.2012

25 августа в Свято-Никольском храме города Сатпаева была отслужена панихида по горнякам, погибшим на производстве. Богослужение традиционно совершается в  последнюю неделю августа, когда город отмечает день шахтера. В храме в честь святителя и чудотворца Николая Мирликийского собрались родственники и сослуживцы погибших шахтеров, чтобы почтить память тех, кто не жалея  жизни трудился на благо своего отечества.
По окончании панихиды,  с пастырским обращением к присутствующим выступил настоятель храма иерей Евгений Кочнев. В своем слове он сказал о необходимости молитвы близких за своих умерших сродников, а также поздравил всех присутствующих с праздником дня шахтера. Затем слово было предоставлено представителям городского акимата и ТОО Корпорации «Казахмыс». Все присутствующие были приглашены на поминальный обед, который был организован в трапезной храма при содействии Корпорации «Казахмыс».