26.08.2012

26 августа, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, во Введенском кафедральном храме Карагандинской епархии Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, возглавил служение Божественной Литургии. Его Преосвященству сослужили: исполняющий обязанности секретаря Карагандинской епархии протоиерей Владимир Фрейганг, настоятель Введенского собора протоиерей Александр Киселев, клирик собора иерей Владимир Кинзирявый, диаконский чин.
За богослужением архипастырь совершил священническую хиротонию. Во иерея был рукоположен клирик Введенского собора диакон Константин Рублевский.
По окончании Божественной Литургии состоялось чествование многодетных семей Карагандинской епархии. Акция была организована по инициативе епархиального руководства. В преддверии нового учебного года епископ Севастиан вручил многодетным семьям подарки, поблагодарив родителей за благородные труды по воспитанию детей.