07.01.2011

Акима встречали благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Михаил Патрикеев, настоятель Кафедрального собора протоиерей Александр Киселев, духовенство и прихожане собора. В своем поздравительном слове к православным карагандинцам руководитель области отметил, что "Рождество - это Великий праздник, который вселяет в людей стремление к благим делам, призывает жить людей в мире и согласии, творить добро и милосердие". В заключении аким обратился со словами благодарности к духовенству Карагандинской епархии, отмечая значительный вклад православных жителей не только области, но и всего Казахстана, в развитие межнационального и межконфессионального согласия.

После отъезда акима, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Михаил Патрикеев ответил на вопросы представителей местных средств массовой информации