07.01.2011

Торжественные богослужения, посвященные празднику Рождества Христова, прошли во всех православных храмах.  Благодаря тому, что указом Президента РК Н.А.Назарбаева праздник Рождества стал выходным днем, многие православные люди в этот день могут участвовать в Рождественском богослужении.
По сложившейся традиции, после богослужения проводятся рождественские концерты. Воспитанники детских воскресных школ поздравляют своих родителей и всех прихожан с праздником.
Православный праздник не остается и без внимания представителей власти. В этот день центр Абайского благочиния – храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» посетили глава Абайского района Е.Е.Нашаров, аким города Абай С.Т.Оспанов, секретарь районного маслихата Б.А. Цай. Аким Абайского района Еркебулан Нашаров обратился к православным абайцам с приветственным словом, поздравил с праздником и пожелал всем мира, спокойствия, здоровья и долгих лет жизни. Затем гости  были приглашены на праздничный концерт, организованный детской воскресной школой. По окончании концерта дети получили подарки, а аким района подарил детям большой торт.