09.01.2011

Епископ Каскеленский Геннадий, Управляющий делами Синода Казахстанской Митрополии, находящийся по благословению Главы Митрополичьего округа в Республике Казахстан митрополита Александра с архипастырским визитом в Карагандинской епархии, совершил праздничное богослужение в Скоропослушническом храме города Шахтинска.
Преосвященному владыке сослужили настоятель Свято-Введенского собора города Караганды протоиерей Александр Киселев, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Скоропослушнического храма протоиерей Владимир Фрейганг, проректор Алматинской Духовной семинарии по воспитательной работе иерей Иоанн Ливинский.
За Божественной Литургией состоялась диаконская хиротония чтеца Скоропослушнического храма, учащегося Алматинской Духовной семинарии Вячеслава Ралифовича Шкуропата.
Обращаясь к прихожанам со словом проповеди, архипастырь напомнил, что «цель нашей жизни принять Рождество в свою душу через покаяние, участие в таинствах церковных, молитву, добрые дела. Приобретать, собирать в душе это вечное, блаженное, небесное сокровище, которое ничто на земле не уничтожает и которое вместе с нами переходит в вечность».