10.01.2011

10 января Епископ Каскеленский Геннадий посетил Богородице-Рождественский монастырь города Караганды. Архипастырь обратился с приветственным словом к настоятельнице монастыря игуменье Севастиане, духовнику обители архимандриту Петру (Горошко), сестрам и многочисленным прихожанам. Всем собравшимся была предоставлена возможность поклониться святыне – мощам святой великомученицы Варвары, частица которых по благословению Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Александра была доставлена в эти праздничные дни в Караганду.
Преосвященный владыка посетил келью преподобного Севастиана, бывшую местом подвигов святого старца в дни его земной жизни, тепло пообщался с настоятельницей, сестрами и духовенством обители.